Volkswagen EV окажется на 8 000 дешевле по сравнению с Tesla Model 3

Грядущий электрокар Volkswagen EV получит ценник на 8 000 долларов меньше по сравнению с самой «бюджетной» моделью Tesla – Model 3. Соответствующее заявление на форуме Automobil сделал Томас Седран, топ-менеджер по вопросам перспективных стратегий развития немецкой компании.

В ходе интервью для издания Futurism выяснилось, что автоконцерн Volkswagen намерен навязать конкуренцию Tesla. Именно с этой целью руководство немецкого бренда решило резко снизить стоимость своих электрокаров. Как отметил господин Седран, в настоящее время такой шаг является единственно верным и позволит завоевать собственную долю рынка электрифицированного транспорта.

Отметим, что электрический хэтчбек Volkswagen EV появится в продаже не ранее, чем в 2018 году. Наряду с более низкой стоимостью автомобиль сможет похвастаться техническими характеристиками, сопоставимыми с Tesla Model 3.

Тем не менее некоторые эксперты сомневаются, что в ближайшем будущем электрокары Volkswagen смогут снискать популярность. Напомним, что в предварительные планы автопроизводителя входит выпустить до 30 новинок с гибридными и полностью электрическими силовыми установками до 2025 года.