На майские праздники жители Москвы будут ограничены в спиртном

Столичным предпринимателям временно запретят реализацию крепких спиртных напитков и слабоалкаголок в местах проведения культурно-массовых мероприятий в Москве 1,8 и 9 мая. Информация об этом была обнародована на сайте столичной мэрии.

Согласно документу, под запрет реализации спиртного, в том числе и пива, попадают все торговые точки, которые будут на мероприятиях, а также магазины, расположенные в непосредственной близости от праздничных действий. В перечень запрещенной продукции входят все алкоголесодержащие напитки и питьевые напитки, которые продаются в стеклянных бутылках. Как пояснил глава департамента региональной безопасности и антикорупционной службы Москвы Владимир Черников, данные меры предосторожности вводятся для обеспечения безопасности в местах народных гуляний, а также предотвращению травматизма во время праздников.

Стоит отметить, что первая репетиция праздничного парада в Москве в честь Дня победы состоится 27 апреля. По данным Минобороны РФ, в праздничном марше будут задействованы 10 тысяч солдат и 114 единиц военной техники нового поколения, а также около 70 единиц военно-воздушной техники.