В Москве стартовал второй общегородской субботник

29 апреля в Москве стартовал второй общественный субботник. Облагораживанием столицы смогут заняться все желающие, которым мэрия предоставит необходимый инвентарь и саженцы. Сообщение об этом появилось на портале mos.ru.

Мероприятие станет заключительным этапом месяца облагораживания Москвы, который начался с 1 апреля. В мэрии отмечают, что в первом субботнике, который состоялся 8 апреля, приняли участие более миллиона москвичей разных возрастов и социальных категорий. На сегодняшнем мероприятии планируется пополнить «зеленый фонд» столицы молодыми деревьями и кустарниками, а также засеять газоном парковые зоны.

Отмечается, что на основных территориях общественной уборки для участников будут проводиться концерты и развлекательные программы. Для всех активистов будет работать полевая кухня. Горожане смогут принять участие в конкурсе «Чистый двор – чистая Москва», в котором по представленным фото будут выбраны наиболее благоустроенные придомовые территории. Тем, кто будет участвовать в благоустройстве Нескучного сада выдадут специальный инвентарь, оснащенный палкой для селфи.