В Приморском крае абоненты WhatsApp получают странную рассылку

Жители Приморского края сообщили в соцсетях, что к ним в приложении WhatsApp поступают странные письма, в которых говориться, что в ближайшее время сервис станет платным. Чтобы избежать подобного пользователям предлагают отправить текст 10 своим друзьям.

На протяжении недели в WhatsApp приходят странные сообщения, в которых утверждается, что на сегодняшний день сетевой сервис компании сильно перегружен из-за большого количества пользователей. Отправители сообщают, что таким образом разработчики хотят очистить приложение от «немых» пользователей, которые зарегистрировались, но не используют сервис. Чтобы подтвердить активность абонента, необходимо текст рассылки отправить 10 друзьям.

Многие пользователи усомнились в достоверности информации, поскольку в сообщениях было много грамматических ошибок. Авторы текста настаивают на рассылке, грозясь сделать приложение платным. Эксперты советуют не реагировать на подобные рассылки, поскольку это очередная версия спама. Также необходимо блокировать номера, с которых были посланы мессенджи.