В США умер Майкл Паркс, сыгравший в «Твин Пикс» и «Убить Билла»

В США скончался знаменитый киноактер Майкл Паркс, сыгравший Эрла Макгроу в культовой картине Квентина Тарантино «Убить Билла». Жизненный путь актера прервался 9 мая в Лос-Анджелесе на 77 году жизни, сообщение об этом появилось в издании The Independent.

Популярный актер за свою 50-летнюю карьеру снялся более чем в 100 фильмах и сериалах. Свою первую роль племянника дяди Тома в комедийной картине «Настоящий Маккой» Паркс сыграл в 21 год. В 70-х годах актер снялся еще в нескольких драматических фильмах, таких как «Тогда пришел Бонсон» и «Перри Мейсон». О смерти актера рассказал его друг и режиссер Кевин Смитт, снявший картины «Красный штат» и «Бивень». Стоит отметить, что работа в фильме «Бивень» стала последней в жизни актера, в нем он сыграл бывшего моряка Говарда Хоу.

Больше всего Паркс запомнился зрителям по роли сыщика Жана Рено в детективном сериале «Твин Пикс». Смитт отмечает, что Паркс был очень талантливым артистом, и ему очень нравилась их совместная работа. Джен Шуйльман, представляющая организацию Vesta Talent Agency назвала Паркса «лучшим актером современного кино».