Жительница Уфы Лариса Сафонова победила в капитал-шоу «Поле Чудес»

Жительница столицы Башкортостана Лариса Сафонова стала финалисткой капитал-шоу «Поле Чудес». Уфимка смогла без подсказок разгадать слово в финальном раунде.

Лариса Сафонова продемонстрировала свою эрудицию и блестящие знания, в первых двух раундах ей с легкостью удалось обойти соперников. Для ведущего Леонида Якубовича уфимка привезла подарки от администрации республики и комитета по делам молодежи: три сорта лучшего меда и традиционный чак-чак. Во время эфира женщина подошла к ведущему и притронулась к нему, провозгласив, что Якубович действительно реальный, а не голограмма, как считают некоторые.

Сокрушительную победу уфимке удалось одержать разгадав прозвище российского полководца А. Суворова, которое он получил после сражения на реке Рымник. Ларисе Сафоновой не пришлось долго думать, так как она является одной из составительниц нескольких энциклопедических пособий по истории и культуре Башкортостана от древнейших времен до современности. Женщина не задумываясь назвала слово «Вперед», которое принесло ей победу.

Стоит отметить, что в супер-игре уфимка отказалась участвовать, обосновав свое решение тем, что и так получила много призов. Свою победу Лариса Сафонова посвятила Башкортостану, которому в этом году исполняется 100 лет.