Фестиваль современной драматургии имени Вампилова пройдет в Иркутске

Фестиваль современной драматургии имени Вампилова будет проходить в Иркутске с 17 по 24 сентября. Не только столичные театры заявили о участии в фестивале, но и провинциальные.

Фестиваль будет проходить при поддержке Минкультуры РФ и власти Иркутской области. Фестиваль организовал Иркутский театр имени Охлопкова. В 2017 году отмечается 80 лет со дня рождения Вимпилова, поэтому фестиваль очень особый.

Пресс-служба сообщает, что на фестивале заявлено 18 постановок по произведениям Василия Шукшина, Валентина Распутина и других авторов. Также будет 7 спектаклей Александра Вампилова.

В участии в фестивале подали заявки Московский драматический театр «Сфера», Московский театр «На Покровке» и многие другие известные театры страны и не только нашей страны. Также будут участвовать и зарубежные театры Узбекистана, Японии, Италии и других стран.

Вампиловский фестиваль стал традицией Иркутской области. Впервые фестиваль был проведен в 2004году и с того момента проводится раз в два года. Но международным он стал в 2013 году.