В Омской области подешевели овощи и подорожали авиационные билеты

По данным, полученным в результате мониторинга цен в Омской области, специалисты констатировала, снижение цен на овощи в регионе. К огорчению всех путешествующих, цены на авиационные билеты выросли.

По сообщению Омскстата, в регионе упали цены на овощи и фрукты, что характерно для времени года. В среднем цены снизились на 60%. Примеру продавцов овощей последовали торговцы канцелярией, которые в преддверии 1 сентября порадовали родителей доступными ценами. Падение цен зафиксировано второй раз за 2017 год. Ранее цены на продукты питания снижались весной.

цены упали на молочные продукты (0,9%), яйца (3,1%), крупы и колбасы. Овощами, которые добавили в цене, стали лук (на 16%) и морковь (на 23%). Увеличилась цена ин одежду для школьников, сахар, рыбу и сыр. Повышение тарифов на ЖКХ услуги привело к росту цен на услуги для населения и туристические путевки. Выросли цена на авиационные билеты, в среднем на 16,8%, стоимость путевок увеличилась на 4,1%.

Представителями Омскстата сообщается о повышении цен на хозяйственную группу товаров, спортивный инвентарь и строительные материалы. Цены на легковые автомобили выросли на 1,8%.