В Минэкономразвитии анонсировали снижение цен на овощи на 15%

Специалисты Минэкономразвития ожидают снижение цен на овощи и фрукты. По расчетам аналитиков  вощи и фрукты подешевеют на 15%.

Российские потребители ощутили на себе сезонное падение цен на овощи и фрукты, но специалисты Минэкономразвития говорят, что снижение будет продолжаться. В ближайшее время цены на плодовоовощную группу товаров упадут еще на 15% или более. Такое падение цен снизит показатель инфляции за август-сентябрь на 0,6 пунктов.
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев, разделяет мнение специалистов о небольшом снижении стоимости сезонных сельскохозяйственных продуктов. Такое удешевление ежегодно происходит в рузультате того, что в августе наступает сезон сбора урожая в России и переизбыток фруктов и овощей на рынке приводит к падению цен.
Только после того, как продукция собственного производства закончится, россиейсие торговые сети начнут увеличивать объем поставок импортной продукции даной группы, тогда цены на овощи и фрукты постепенно увеличатся. Аналитики сообщают, что это произойдет с наступлением зимы и коснется не всех продуктов плодовоовощной группы. На сегодня покупатели могут по доступным ценам покупать отечественный продукт.