Россиян предупреждают о появлении нового вида спама

Россиейские средства массовой информации предупреждают россиян о поялении нового вида спама.Злоумышленники придумывают новые способы обмана граждан.

Российские специалисты сообщают, что злоумышленники создали новый вид спама, который запрограмирован таким образом, что набирает любой номер телефона, а после соединения обрывает вызов.Такие действия постоены на человеческом любопытстве - если вы перезваниваете, то слышите автоматическое рекламное объявление.

По данным аналитической компании Telecom Daily, уже 65% россиян столкнулись с таким видом спама. Специалисты Федеральной антимонопольной службы ообщают, что не могут повлиять на распространение вируса, так как законодательство лояльно относится к таким рекламным действиям.

Напомним, что в результате мониторинга вирусных воздействий на компьютеры россиян, в 2016-2017 годах от вирусов-шифровальщиков пострадали более одного миллиона граждан Российской федерации. Вирусная угроза постоянно растет, поэтому специалисты советуют не заходить на подозрительные сайты и не открывать письма от незнакомых пользователей и организаций.