Озвучена сумма, которую получит Андрей Малахов за декретный отпуск

После ухода Андрея Малахова с Первого канала в декретный отпуск, журналистов заинтересовала сумма его декретных. Днями озвучена приблизительная сумма.

Журналисты не могут оставить в покое Андрея Малахова. После того как поутихли страсти вокруг его ухода с первого телевизионного канала, их заинтересовала сумма денкретных знаменитого ведущего.

В ходе расследования определили, что если звезда официально  зарегистрированна сотрудником Первого канала и журнала «СтарХит», а не как частный предприниматель или по гражданско-правовому договору, то сумма декретных будет равна зарплате за 4,5 месяцев.

По данным статистики, в 2017 году размер государственной помощи мамам составил 266 тысяч рублей. После этого Малахов вполне может оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет, максимальный размер которой на сегодня составляет 23 тысячи рублей в месяц. Такие суммы гораздо меньше тех, которые ранее получал ведущий. Известно, что за проведение одного корпоративного мероприятия он получает около миллиона рублей.