Челябинская семья вернулась из Турции с вирусом Коксаки

Челябинская семья вернулась из Турции с вирусом Коксаки. Информацию об этом сообщают местные СМИ. Семья приехала в город после отдыха с симптомами вируса Коксаки.

Люди вызвали скорую помощь, врачи немедленно отреагировали и оперативно прибыли по указанному адресу. После ознакомления с симптомами, медики сделали вывод о том, что семья заразилась в Турции вирусом Коксаки. Все жалобы людей соответствуют признакам данного недуга. Их отправили в клинику для обследования. В городском здравоохранении отрицают наличие вируса Коксаки у пациентов. Подобного мнения придерживаются работники Роспотребнадзора.

Согласно известным данным, в Челябинске отсутствует оборудование, способное диагностировать данное заболевание, поэтому врачи называют его «энтеровирусной инфекцией», не вдаваясь в подробности. Люди жалуются на недомогание, они чувствуют себя чрезвычайно плохо. Вирус Коксаки представляет собой инфекцию в желудочно-кишечном тракте. Причиной приобретения этого заболевания является употребление грязных продуктов питания или некачественной воды.