В России определили регионы с самой высокой смертностью от алкоголя

Специалисты отмечают, что в России снизился уровень смертности от алкоголя. Хотя есть регионы, где эта проблема еще стоит очень серьезно.

 Специалисты Росстата постоянно изучают ситуацию с качеством алкогольных напитков, которые попадают в торговые сети страны. Такие действия необходимы для обеспечения россиян качественным продуктом, употребление которого не повлечет за собой проблемы со здоровьем. Также постоянно ужесточаются мера по продаже алкоголя для предотвращения детского алкоголизма.

В результате мониторинга ситуации специалистами Росстата стало известно, что смертность граждан Российской федерации в результате употребления некачественных алкогольных напитков снизилась по всей стране. Но есть проблемные регионы, где потребление спиртных напитков находится на очень высоком уровне. В их число вошли Магаданская область и Сахалин. Хотя смертности от алкоголя в данных областях не зафиксировано.

Наибольшее число отравлений спиртными напитками, некоторые из которых закончились летальным исходом, зафиксированы в республике Марий Эл, Ярославской и Кировской областях. В среднем на 100 тысяч жителей региона приходится 16 трагических случаев. Специалисты стараются исправить данную ситуацию.