На пляжах Таиланда россиян могут оштрафовать за курение

Россиян могут оштрафовать на пляжах Таиланда за курение. Такое предупреждение для отдыхающих из России сделало посольство.

 Власти Таиланда решили ужесточить свое законодательство в сфере табакокурения. Принят закон, согласно которому на 20-ти пляжах страны с первого ноября запрещается курение. Такие ограничения со временем будут распространены и на другие пляжи. При нарушении данного запрета, человек будет обязан заплатить достаточно крупный штраф или получит тюремный срок, который составит около года.

Такое решение принято для защиты окружающей среды Таиланда, которая, за последние несколько лет, сильно изменилась. Все курильщики смогут курить на пляже в специально отведенных местах, которые к первому ноября должны быть оборудованы.

Представители посольства Российской Федерации в Таиланде предупреждают всех российских туристов о таких изменениях законодательства страны. Со списком пляжей, на которых запрещено курение, полностью имеется на сайте российского посольства, перед путешествием с ним необходимо ознакомится. Его будут пополнять по мере расширения антитабачной компании в Таиланде.

Напомним, что Таиланд стал одним из популярных направлений для российских туристов. В 2016 году там побывали 1,08 миллиона жителей России.