Автоэксперты назвали 5 способов справиться с лютой зимой

Зима в России – испытание для автовладельцев и их транспортных средств. Эксперты представили пять способов пережить этот период без происшествий и сохранить автомобиль.

Самым важным является прогрев двигателя. Специалисты отмечают, что во время движения авто прогревается быстрее. А чтобы избежать наледи на лобовом стекле, достаточно после поездки открыть двери на пару минут, чтобы сравнять температуру в салоне и на улице.

Правильная парковка позволит сэкономить утром время. Так не стоит парковаться в лужах, поскольку те к утру могут замерзнуть. А также избегать парковок вдоль проезжей части, чтобы снегоуборочная техника не закопала автомобиль. Чтобы избежать наледи на стекле, необходимо ставить авто лобовым стеклом на восток.

Зимой всегда возите с собой: щетку, лопату, качественные провода для «прикуривания» аккумулятора, а также пару теплых вещей, которые помогут в непредвиденных обстоятельствах с авто в дальних поездках.

Всегда оставляйте немного незамерзайки в канистре, поскольку зимой расход её увеличивается и неизвестно когда она закончится. Для экономии незамерзайки, во время теплой зимы, её можно разбавить водой.

Во время смены резины на зимнюю, заранее подготовьтесь к лету: проверьте в каком состоянии находятся летние шины. При необходимости сдайте ее в пункт приема или же разместите объявление о продаже.