Аналитики составили список советов по продаже подержанных авто

Продать подержанный автомобиль бывает так же сложно, как и купить машину с пробегом. Обозреватели европейского специализированного портала Auto Blog разработали перечень рекомендаций, которые поспособствуют клиентам реализовать авто быстрее.

Европейские аналитики сообщили, что условия реализации подержанного транспорта в разных странах сильно отличаются, потому указанный рейтинг поможет автолюбителям только в том случае, если на машину уже найден возможный покупатель. При условии, если соблюдаются все представленные советы, покупатель будет меньше сбивать цену или вообще не откажется т приобретения. Прежде всего нужно акцентировать внимание на чистоте машины, так как грязь и пыль прежде всего ассоциируются с возрастом, а старость машины с набором дефектов. Специалисты выделили пять определенных точек в авто, чистота которых значительно повлияет на внешнее оформление авто в общей сложности.

Первоначально, стоит очистить двигатель, чтобы клиент получил хорошее впечатление от авто после открытия крышки капота. Коврики машины нужно или тщательно вычистить или купить новые, так как даже они могут повлиять на общем виде кабины. Аналитики рекомендуют обратить внимание на чистоту дверных ручек внутри и на переднюю панель. Кроме того, надо обратить на запах внутри авто. По мнению маркетологов и психологов, первое впечатление всегда важное для покупателя.