Эксперты назвали худшие и лучшие месяцы для покупки авто

Не является тайной, что люди, которые хотят купить автомобиль, задумываются о том, в какое время это нужно сделать максимально безопасно и выгодно. Эксперты отечественных специализированных порталов разработали краткое руководство, которое посодействует новичкам выбрать идеальный месяц для приобретения нового или подержанного авто.

Аналитики исследовали российский рынок новых машин и площадки по продаже подержанных авто, и разработали несколько советов для автолюбителей. Сообщается, что такие месяцы как сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь аналитики считают удачными для покупки машин, так как в этот период автопроизводитель готовится освободить полки автоцентров для готовящихся к премьере новых моделей. Кроме того, в данный период стоит ожидать множество скидок и особых акций при покупке авто в кредит.

При покупке машины с пробегом, лучше отложить это до конца года, так как в этот временной промежуток дилеры рассказывают о скидках, а частные продавцы чаще всего готовятся к приобретению транспорта. Еще на вторичном авторынке совершать покупки выгодно в первые дни января.