Опубликован ТОП-5 ошибок при покупке подержанного автомобиля

Многие любители автомобилей, которые хоть раз покупали подержанные автомобили, со временем находили в машине дефекты, которые сразу не были замечены. Журналисты автомобильных изданий опубликовали ТОП-5 ошибок при приобретении подержанных автомобилей.

Специалисты сообщили, что самые популярные ошибки при покупке авто с пробегом зачастую могут являться самыми очевидными. Пятое место в рейтинге занимает самая распространенная ошибка это приобретение авто и его осмотр в плохо освещённом помещении, например в тёмном гараже или просто в ночное время. Рекомендуют покупать автомобиль только днём и осматривать их не в помещении, а на улице.

Также нужно обращать внимание на ржавчину, потому, что коррозия, которую видно с внешней стороны это, как правило, только лишь 10% от ржавчины, которая в общем есть на автомобиле. При покупке нужно очень внимательно осматривать авто и оценивать объёмы участков с коррозией.

Помимо того, журналисты предупредили владельцев авто про опасность приобретения старых автомобилей от британских марок с моторами V12, ведь эти двигатели сделаны из очень сложной конструкции, что гарантирует проблемы при ремонте. Также нужно избегать покупки низких авто, так как они в большинстве случаев оснащены таких тюнингом от неопытных специалистов.

На первом месте находится фактор цены – специалисты советуют ознакомиться с предлагаемыми на вторичном рынке марками и ценовой политикой, что поможет сформировать справедливую стоимость.