На конкурсе «Миссис мира» едва не победила участница из Белоруссии

В ЮАР прошел финальный этап конкурса красоты для замужних женщин «Миссис мира». Победительницей стала Элис Ли Джианетта из Гонконга, передает ТАСС.

 В тройку самый красивых жен мира вошла и Дарья Реут и Белоруссии. Участница из России Анна Шпикельман призером не стала, но вошла в ТОП-12 и достой показа себя на конкурсе. «Миссис мира» отличается от традиционных конкурсов красоты. Большую роль в определении победительницы тут играет собеседование с членами жюри. Кроме того, все участницы должны служить примером для общества и занимать активную жизненную позицию. Девушки дфилируют в национальных костюмах, платьях и купальниках.

Анна Шпикельман заявила, что рассчитывала на большее, поскольку эксперты говорили, что у нее высокие шансы завоевать корону. Она активно освещала события конкурса в своем Instagram, а поклонники желали ей удачи. Однако россиянка не теряет оптимизма и считает, что «Миссис мира» - это источник вдохновения и мотивации.

Впервые конкурс «Миссис мира» прошел в 1985 году. Его первой победительницей стала участница из Шри-Ланки. Россиянки побеждали дважды, в 2006 и 2009 годах.