Исаак Калина выступил перед будущими директорами в рамках семинара "Школы будущего директора"

Московский центр качества образования принял в своих стенах плановый семинар в рамках «Школы будущего директора». Во время мероприятия аудитория узнала о типичных ошибках, которые допускают высшие лица столичных школ в сфере бухгалтерии и материального учета. В конце занятия слово взял глава московского Департамента образования Исаак Калина. Об этом сообщает портал «Школа большого города».

Исаак Иосифович заострил внимание слушателей на том, что не следует считать директорскую должность финишем — это только старт к новому, более сложному подъему вверх. Конечно надо знать, что нужно сделать, но при этом надо знать, чего делать нельзя.

По словам Исаака Калины, есть три ситуации, когда его ведомство вынуждено вмешиваться в управление отдельно взятой школой. 1. Действия/бездействие директора, наносящие ущерб бюджету или государственной собственности; 2. Ущерб безопасности школьников; 3. Ущерб качеству образования в школе. Глава Департамента подчеркнул, что по иным причинам ведомство не позволяет втягивать себя в решение локальных конфликтов и рассчитывает на мудрые решения администраций и управляющих советов.