Юная китаянка продала волосы, чтобы позвонить маме в другую провинцию

Юная китаянка продала волосы, чтобы получить возможность позвонить маме в другую провинцию. Девочка очень скучала, поэтому пошла на крайние меры.

 12-летняя китаянка Хэ Цзинлин живет в деревне со своими бабушкой и дедушкой. Родную мать она видит раз в год, когда та приезжает домой на празднование китайского Нового года. Женщина после развода с мужем уехала на заработки в другую провинцию.

Юная Хэ скучает по своей матери. Однажды она увидела, как ее друг воспользовался таким современным видом связи, как видеозвонок, и захотела также пообщаться с мамой.

Однако семья девочки живет небогато. Дедушка и бабушка еле сводят концы с концами. Единственным выходом, который увидела китаянка, стало решение обстричь волосы, которые доходили до середины бедра. Их девочка продала за 300 юаней и смогла купить телефон.

Теперь мать и дочь могут общаться чаще. Но разговоры их непродолжительны, потому что оплата разговоров также является обременительной для финансового положения семьи.

Власти Китая делают все возможное, чтобы преодолеть распространение нищеты в деревнях страны. Но, по статистическим данным, каждый третий ребенок, проживающий в деревне, растет без родителей.