Эксперт рассказала, как добиться успеха при периодическом голодании

Американский диетолог Лиза Дрейер рассказала, как добиться успеха при периодическом голодании. Эксперт назвала 6 пунктов, которые важны при таком методе похудения.

 Диетолог предупредила, что периодическое голодание – не панацея, оно не подходит беременным, людям с диабетом или расстройствами желудка. Польза такого метода представляется для некоторых сомнительной, однако если есть желание попытаться похудеть именно так, то стоит учесть ряд факторов.

В первую очередь, нужно выбрать режим периодического голодания, с которым может справиться организм, как сообщает HotGeo. Есть минимум три разных вида, отличающиеся по количеству калорий, а также времени их употребления. Также желательно сосредоточиться на тех продуктах, в которых есть белки и клетчатка. Периодическое голодание не рекомендуется прерывать на «разгрузочные дни» и нельзя в этот период интенсивно заниматься спортом. Наконец, нужно обязательно пить очень много воды и понимать, когда остановиться. Если появляется головокружение, усталость, тошнота и так далее – значит, стоит бросить такой способ похудения и о дальнейшем консультироваться с врачом.