Депутаты Госдумы хотят заблокировать сайты и приложения для знакомств в России

Тамара Плетнева глава Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей выступила против сайтов и приложений для знакомств и была бы не против их блокировки. Также она подвергла критике интернет в целом.

 По мнению депутата, встреча с малоизвестными людьми после знакомства в интернете может обернуться негативными последствиями. Также в результате можно стать жертвой аферистов.

По словам Плетневой, раньше люди знакомились на улице или на танцах, либо в транспорте, после чего они сватались и женились. А в наше время достаточно всего лишь нажать кнопку для знакомства, и это не будет способствовать формированию «нормальной семьи».

Тамара Плетнева была бы не против ограничения интернета, по ее мнению люди черпают оттуда много негативной и вредной информации, а также думают что интернет это место, где можно безнаказанно опорочить любого человека. Депутат отметила, что в интернете сидят дети, молодежь и даже старики. Также там много сплетен и вранья.

Перед чемпионатом мира по футболу Тамара Плетнева призывала российских девушек не связываться с иностранными болельщиками. Она рекомендовала россиянкам одеваться приличнее и «не ходить с голыми пупками».