Папа Римский принёс извинения молодёжи

Во время воскресной службы папа Римский Франциск извинился перед молодёжью за пренебрежение их проблемами.

Папа принёс извинение за то, что родители и взрослые часто не слушают детей и игнорируют сложные ситуации, с которыми они сталкиваются. Он напомнил, что каждая жизнь ценна для Бога и церкви.

Понтифик раскритиковал некоторых священнослужителей, которые вместо верных слов несут в народ собственное мнение и советы. В конце мессы папа призвал молодёжь принести этому обществу светлое будущее. Он подчеркнул, что мир и церковь особенно нуждаются в энтузиазме молодых.

Воскресная месса прошла в Соборе святого Петра в Ватикане в связи с окончанием Синода епископов Римско-католической церкви, который длился с 3 октября и был посвящён молодёжи. По завершению Синода был составлен документ, состоящий из 167 статей, касающийся проблем миграции, насилия и опасностей виртуальной реальности. Значимо и то, что Синод призвал не отлучать от церковной жизни людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Ранее сообщалось и о том, что папа назвал Библию устаревшей и предложил найти замену священной книге. Сайт Thereisnews, опубликовавший новость, является шуточным, а потому новость про слова папы оказалась фейком.