Транспортная прокуратура намерена подать в суд на «Победу»

Транспортная прокуратура намерена добиться отказа от платной регистрации, выставленной авиакомпанией «Победа» в иностранных аэропортах.

 Сотрудник межрегиональной прокуратуры Екатерина Короткова рассказала, что их организация провела проверку по комментариям и обращениям пассажиров, результат которой показал, что авиакомпания «Победа» проводит неправомерные требования по отношению граждан. Вышеупомянутая компания установила оплату за регистрацию в пределах 25 евро на авиарейсы в аэропортах зарубежных государств.

Работник авиакомпании «Победа» объяснил, что данная операция служит мотивацией для граждан к самостоятельной регистрации, чтоб сократить расходы авиакомпании. Данная процедура помогла не поднимать цены на билеты, так как произошло подорожание авиатоплива в 2018 году. Также работник уточнил, что платная регистрация сотрудником аэропорта - мировая практика, которая используется не первый день.

Представитель транспортной прокуратуры подчеркнула, что более 85% граждан бесплатно регистрируются онлайн и они хотят увеличить их количество до 95%. Екатерина подчеркнула, что пассажир не должен платить за услуги регистрации в аэропорту.

Позднее стала известна информация, что «Победа» хочет сократить свои затраты с помощью платных пластиковых стаканчиков, в которых пассажирам подают воду.

Транспортная межрегиональная прокуратура заполнила иск в Щербинский районный суд 19 декабря, но дата детального обсуждения дела пока не назначена.