Для прокормления детей российский министр посоветовала содержать огороды

Глава ведомства по социальной политики в Самарской области Марина Антимонова в социальной сети Twitter в ответ на критику граждан по поводу недостаточного размера пособия по уходу за детьми, чтобы их прокормить, предложила российским матерям найти другие варианты добычи средств. Одним из предложенных чиновницей способов выживания оказался вариант выращивания натуральной пищи с помощью огорода.

 Также она поделилась своим мнением с участниками дискуссии по поводу проблемы сокращения населения на территории Самарской области. На этом форуме министр высказала свое убеждение, что исправить ситуацию можно только начав больше рожать, перед этим согласившись проблема уменьшения населения на 7400 человек действительно существует. Получив большое количество жалоб в ответ на свое наставление, в связи с маленьким размером государственных выплат, она добавила, что, тратя большое количество времени на зарабатывание денег уйдет молодость и придет одинокая старость.

 Позже Марина Антимова спросила у участников дискуссии о том, что действительно ли они считают, что государство обязано содержать всех российских граждан и продолжила свое сообщение напоминанием о существовании государственных программ по переподготовки молодых мам и обеспечения их в дальнейшем работой. Также она решила поставить в пример предыдущие поколения, которые обеспечивали себя и своих детей продуктами выращенными своими руками. Закончила свое сообщение министр выводом, что тот, кто хочет завести детей всегда найдет способ.

 Представители пресс-службы губернатора Самарской области подтвердили, что аккаунт сети Twitter, является подлинным и принадлежит министру Марине Антимоновой, которая ответственна за социально-демографическую и семейную политику этого региона.

Свой пост Марина Антимонова занимает с апреля 2012 года. До этого она была на должности главврача самарской детской клинической больницы №1, а также занимала место заместителя министра по здравоохранению и социальному развитию в Самарской области.

Напомним, что ранее в этом году в центре общественного скандала была замечена руководитель департамента по молодежной политике в Свердловской области, а также олимпийская чемпионка Ольга Глацких, которая на встречи с детьми-волонтерами заявила, что государство ничего не должно молодежи и вообще это обязанности их родителей, которых правительство не просило рожать. В результате разразившегося скандала она извинилась за свои высказывания и 26 декабря подала в отставку.