Серийный убийца Чикатило продолжает присутствовать в списке «выдающихся людей» ростовского вуза

Американская корпорация Google не ответила на просьбу об исключении Чикатило из списка.

 

Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону) потребовал у компании Google изменить список «выдающихся выпускников» высшего учреждения, а именно убрать из него имя советского серийного убийцы, педофила и каннибала Андрея Чикатило.

Корпорация в свою очередь никак не отреагировала на эту просьбу. В пресс-центре университета заявили, что запрос отправлялся не один раз, при этом представители Google не отправили обратный ответ. Единственное, что получили представители образовательного учреждения, – автоматическое письмо о получении сообщения.

Андрей Чикатило известен как жестокий серийный убийца. В молодости он действительно окончил филологический факультет ЮФУ (ранее РГУ). В 1980-е гг. преступник совершил в Ростовской области 43 доказанных убийства, хотя позже сознался в 56. Некоторые убийства были совершены в ботаническом саду университета.

В список выдающихся людей Чикатило попал из-за неправильного перевода Google-страниц. В англоязычном варианте этот перечень называется «известные люди», в то время как на территории СНГ раздел получил название «выдающиеся люди».