Instagram и Facebook хотят судятся с китайскими мошенническими компаниями

Главы крупнейших соцсетей Instagram и Facebook подали судебный иск в федерально-правовой суд Соединённых Штатов Америки против  нескольких людей и пары мелких  компаний из Китая. Их обвиняют за подкручивание и незаконную  продажу «лайков» и пользователей-подписчиков.

 Также стоит отметить, что эти люди продавали свои услуги не только пользователям Instagram и Facebook, но и пользователям других крупных интернет сетей, в частности Google, Amazon, Apple, Twitter и другие.

В официальном письме сказано, что соцсети хотят защитить свои права по законам США о праве на интеллектуальную собственность. Китайские мошенники обвиняться в незаконном использовании чужих товарных брендов и знаков. «Подавая свой судебный иск, мы надеемся, что этот вид мошенничества и незаконной  деятельности не будет допущен и что мы будем действовать до конца , чтобы защитить целостность нашей платформы», — написано в обращении адвоката.

Кроме этого через иск хотят запретить мошенническим китайским компаниям создавать или продвигать ненастоящих пользователей, «сердечки» и несуществующих подписчиков в социальных сетях.