Израиль вернет продажу билетов на «Евровидение»

В начале марта продажу билетов на европейский конкурс в Израиле прекратили. Корпорация общественного вещания Израиля считает, что продавцы злоупотребляют при продаже билетов. Однако сейчас было принято решение, что тысячи билетов все-таки поступят в кассы в апреле.

 4 марта организационный комитет конкурса «Евровидение»  остановил продажу билетов в Израиле.  По их словам организация по мониторингу, анализу и контролю выявила, что сторонние организации и частные лица принимали попытки вмешаться в процесс ценой реализации билетов. По Если верить корпоративным данным, то сотни билетов с лучшими местами были выкуплены представителям элитарного слоя спорта и культуры.

Реализация билетов началась на официальном сайте в конце февраля. Однако спустя час абсолютно все билеты на финал телеконкурса были распроданы. Многие жаловались, что не смогли купить билеты из-за проблем с сайтом. Вскоре эти же билеты появились в продаже в соц сетях. Однако  по ценам, которые более чем два раза превышали изначальную стоимость.

В прошлом году в финале конкурса «Евровидение» победу одержала гражданка Израиля Нетта Барзилай. По правилам конкурса в этом году конкурс проводится в той стране, которая победила в прошлом году.

Полуфиналы «Евровидения-2019» пройдут в городе Тель-Авив. Россию будет представлять Сергей Лазарев.