В РФ за некоторое количество лет в два раза возросло количество людей с аутизмом

Мировой день распространения информации о проблеме аутизма каждый год отмечают 2 апреля.

«Зарегистрированных больных за прошедшие годы всего: 2014 год – 13 897, 2018 год – 31 415», - уточнили в отделе связи с общественностью.

Аутизм — это систематическое несоблюдение стадий развития. Обычно оно проявляется в 1-ые 3 года жизни ребенка и считается следствием неврологического расстройства, сказывающегося на функционировании мозга. Аутизмом мучаются большей частью малыши, неважно какого они пола и расовой приспособления или же социально-экономического положения. Для аутизма в первую очередь свойственны оригинальные особенности в проекте общественного взаимодействия, трудности в ежедневном общении и необычный метод обработки полученной информации от органов, отвечающих за эмоции.

Поведение ребят с аутизмом характеризуется еще твердой стереотипностью — от неоднократного повторения примитивных перемещений (потряхивание руками или же подпрыгивание) до трудных ритуалов, и зачастую деструктивностью (неконтролируемая злость, умышленное самоповреждение, ни чем не мотивированные крики, пессимизм).