Библия не врёт?: В Иерусалиме нашли глиняную печать помощника библейского царя Иосия

Эта находка, проливающая дополнительный свет на многие исторические факты, была найдена в остатках очень древнего здания. Считается, что вавилоняне сожгли его ещё в 586 году до нашей эры.

 Таким образом, это подтверждает реальное существование библейского персонажа. То есть, Библия не врёт. В Иерусалиме нашли особенную глиняную печать. Предполагается, что она находилась в распоряжении помощника библейского царя Иосия.

Этот чрезвычайно редкий раритет может реально подтвердить, что этот ветхозаветный царь реально существовал. Стало известным и имя его помощника. Это Натан-Мелех.

Печать имеет крошечные размеры. Сложно предположить для каких целей она предназначалась. Однозначным является одно, что царь Иосий, о котором упоминает Библия, действительно существовал.

То, что существования Иосия стало вполне доказуемым, ранее указали и другие находки. В частности, это были тонкие кусочки глины. Археологи предполагают, что они использовались для того, чтобы аккуратно упаковывать рулоны папируса. Такая ценность была доступна тогда лишь царственным особам.

Печать нашли в руинах очень древнего здания. Предполагается, что оно было двухэтажным, до того, как его сожгли вавилоняне.

Древняя история исследующим её учёным мужам до сих пор представляется очень спорной. Однако, они продолжают исследование для того, чтобы пролить на неё свет.

В частности, вполне очевидным является множественное упоминание в те времена термина «слуга короля». Его же содержат и священные писания. Не исключено, что найденной печатью Иосий даровал одного из них, чтобы тот служил определённым целям.

Андрей Северный