В Пакистане врачи спасают пациента после укуса комара

В Пакистане живёт сорокалетний мужчина по имени Мухаммад с 150 килограммовой ногой. Произошло это после укуса комара, что и отразилось осложнением на ногах.

Сначала мужчина обнаружил небольшую шишку на бедре, которая постепенно становилась всё больше в размере. Вскоре нога с большой опухолью перестала вмещаться в одежде, поскольку стала очень большой и тяжёлой. Только после этого мужчина решил обратиться за помощью в больницу, где врачи поставили диагноз — элефантиаз. Это болезнь, возникающая из-за функционального нарушения лимфатических узлов, которая приводит к увеличению какой-либо части тела человека.
Близким пришлось организовать уход за больным. Чтобы проделать с ним элементарные процедуры, нужно делать это группой людей, а не с одним или с двумя. Из-за малой подвижности пациент набрал вес, что может послужить, в свою очередь, рядом других болезней.
Пакистанские медики не рискуют проводить операцию, так как боятся отрицательного результата послеоперационного состояния этого человека. Потому Мухаммад просит у властей финансовой помощи для обследования у других более опытных специалистов.