Укус комара довёл британку до состояния комы

Насекомое укусило девушку, во время её поездки в Лондон, с того момента несчастий у неё только прибавлялось.

 

Недавно жительница британского города Дагенхем – 25-летняя Ким Робинсон пережила две операции и кому, которые случились из-за укуса комара. Сообщается, что случай произошёл с ней в день, когда она ездила в Лондон.

Буквально на следующий день после укуса молодая британка ощутила жгучую боль в лодыжке, но значение этому не придала и, следовательно, в больницу обращаться не стала.

В то же время воспаление продолжало обостряться. Это, как следовало ожидать, сказалось на здоровье девушки. Она начала с трудом ходить и даже время от времени терять сознание. Только после этого Робинсон обратилась к докторам, которым всё и рассказала.

Исследовав место воспаления, врачи диагностировали пациентке некротический фасциит, являющий собой инфекцию, вызываемую бактериями Streptococcus pyogenes или Clostridium perfringens.

Ранняя стадия этого недуга характеризуется болью и лихорадкой, а затем к ним добавляются отёк и гиперемия. Собственно, на дальнейших стадиях состояние человека, столкнувшегося с этой бактериальной инфекцией, существенно ухудшается.

По этому случаю британке была предложена срочная операция, благодаря которой можно сохранить ногу. Однако у неё к тому времени развился сепсис, поэтому операция прошла не самым лучшим образом. Отмечается, что сердце пациентки во время хирургических процедур остановилось. В связи с этим медики решили ввести её искусственную кому. В этом состоянии она пробыла около семи дней.

Затем девушка вышла из состояния комы и была снова прооперирована, на этот раз успешно. Ей пересадили кожу на ноге. Сейчас её выписали. Однако она заново учиться ходить и говорить.