Депутаты Госдумы запретили рекламировать детскую смесь для грудничков

После рождения малыша у каждой женщины, как природный инстинкт, из молочных желез выделяется грудное молоко, которым она кормит новорожденного с первых дней его жизни. Но не у каждой роженицы появляется молоко.

По каким-то причинам молоко может отсутствовать сразу после родов или содержится малое количество молока, а может и вовсе отсутствовать. В последнее время такая проблема возникает у каждой второй женщины, особенно после рождения второго или последующего ребёнка.

По выше перечисленным причинам мамочке необходимо переходить на искусственное подкармливание малыша. Существуют различные виды сухих смесей для детского питания, которое можно приобрести в специальном магазине детских товаров. Чтобы правильно начать кормить ребёнка, нужно по рекомендации педиатра выбрать персональную и качественную смесь известных законных производителей.

Вошёл в силу законопроект о запрете рекламы на детское питание смесей в качестве полного заменителя грудного молока. Предложение поступило от вице-спикера и депутатов парламента Государственной думы. По их мнению в пояснительных записках должно указываться о возрастных ограничениях и противопоказания к применению, а так же запрет на рекламу позволит оградить молодых мамочек от отказа кормить грудничков грудным молоком, в котором больше полезных веществ, чем в заменителях.