Врачи-гинекологи: Для здоровья новорожденного необходимы традиционные роды

Рождение ребёнка-очень радостное событие для новоиспечённых родителей. По мнению некоторых учёных роды должны проходить естественным путём, учёные Европы утверждают, что младенец должен появиться на свет через воду, то есть нужно проводить роды именно в воде, поскольку такой процесс благотворно повлияет в будущем на здоровье малыша.

 

Зигмунд Фрейд считает восприятие внешнего мира новорожденным только через несколько недель после родов. Поэтому по его мнению не важно как проходит процесс рождения ребёнка. Но исследования последних десятилетий утверждают обратное. Венгерский психолог Отто Ранк доказал-рождение человека-это уже психологическая травма. Люди инстинктивно помнят, что с ними происходило в утробе матери, во время прохождения пути в процессе родов и после появления в воздушное пространство. Американский учёный Станислав Гроф провёл намного значимые исследования. По его словам родовые впечатления приносят большие психические расстройства как в младенческом, так и в дальнейшей для взрослого человека.

По заявлению врача-акушера Сергея Альбенова рождение ребёнка в воде можно считать благоприятным процессом для него, так как малыш из одной водной среды входит в другую, что избавляет его от травм черепа. Но медицина является противником такого вида родов. Поскольку при рождении в воде у новорожденного может нарушиться дыхание лёгких или возникнуть судорожные припадки, возможно попадание инфекции из-за не стерильности воды. Поэтому нужно придерживаться только медицинских правил, если мамочка желает здоровья себе и малышу.