Роспотребнадзор советует создать электронные медицинские карточки граждан

В XXI веке человек внедряется в новшество технологий. Не обошли такие изменения и медицину, где врачи решили обновит систему картотеки по ведению болезней детей и взрослых.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила ввести карточки больных в электронном виде. Связано это с тем, что некоторые люди выступают против вакцинации детей, некоторые не могут помнить какие и сколько прививок сделано. Для удобного и конфиденциального использования истории болезни лично каждого человека необходимо создать электронные паспорта. Это будет являться плюсом в борьбе против антипрививочного настроя населения.

Попова отметила, что сегродня сложно донести всю информацию до человека, что является огромной задачей не только в России, но и в других государствах. По этой причине страна должна решить такую глобальную проблему.

Минздрав начал готовить законопроект, в котором говориться о запрете разглашения информации с призывом об отказе какой-либо вакцинации. За не соблюдения такого закона будет вводиться штраф.