В фестивале «Пасхальный дар» примут участие свыше 20000 волонтеров

25 апреля в столице РФ приступят к проведению шестого по счету фестиваля «Пасхальный дар». Его посещаемость в прошлом году составила 4,7 миллиона человек, за время проведения фестиваля было собрано 12 миллионов рублей пожертвований для благотворительных фондов. Такую информацию передает портал «Вечерняя Москва».

По словам вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной, участие в добровольческой программы грядущего фестиваля «Пасхальный дар» примут почти 20000 волонтеров. Местом проведения мероприятий выступят не только площадки фестиваля, но и столичные школы, вузы, кинотеатры, библиотеки и открытые пространства. Освещением их проведения займутся 70 медиаволонтеров.

Первым мероприятием в рамках фестиваля станет эко-пикник на улице Островитянова. Также добровольческая программа «Пасхального дара» предусматривает проведение донорской акции, оформление ограды Московского зоопарка, благотворительные забеги, ярмарки, пикники, работы по обустройству детских комнат в больницах, приобретение корма для животных в приютах, помощь бездомным животным и пр.