«В России – страшно»: Западные эксперты составили ТОП-5 самых опасных животных РФ

Первое место, безусловно, у бурого медведя. Почему он стал лидером, не вполне понятно. Не исключено, что он просто является символом не вполне понятной страны.

 Почему западные эксперты считают, что в России – страшно, понять достаточно трудно. Их ТОП-5 самых опасных животных РФ может подтверждать лишь то, что они в нашей стране никогда не были.

На последнем месте топового списка располагаются пауки-каракурты. Их укусы, как считают египетские эксперты, могут быть очень болезненными. Крым наш?

Рядом с ними – гадюки. Видимо, в Египте их нет. Это пресмыкающееся известно тем, что предпочитает не нападать первым. Главное, на него не наступить. Впрочем, оно, как правило, чувствует приближение человека издалека и предупреждает о своём нахождении здесь громким шипением. Желающий услышать опасность – услышит.

На третье место были поставлены кабаны. Почему они поставлены именно в российскую особенность, понять достаточно сложно. Однако, секачи, действительно, ведут себя очень агрессивно, если столкнуться с ними в лесу, а он ведёт стадо с детёнышами.

На втором месте ТОП-5 традиционный русский «серый волк». Однако, при всей его распространённости по территории России, нападение этих хищников на людей не являются частыми. Опасность они представляют в стае и «голодной зимой». Так и что там в лесу в такую пору делать?. Египетский журналист советует сразу залезать на дерево. Ага. Кто из изнеженных «зарубежников» на это способен. Адью.

Первое место, безусловно, отдано русскому медведю, способному убить свою добычу лишь с применением одного когтя.

Однако, и он не хочет ссориться с людьми. Если не подранок или его не согнали с зимовья. Тут уже может быть и, правда, страшно. От мишки и не убежать, и на дерево не залезть.

Вот только иностранцы как то больше по столицам. Не ходят в России там медведи.