«Пацановский пост»: Американец использовал в качестве диеты одно лишь пиво

Великий пост предполагает в течении длительного времени ограничивать себя в употреблении многих пищевых продуктов. Однако, многие из них он вовсе не запрещает.

 Этим и воспользовались те, кто назвали свою пасхальную диету «Пацановский пост». Американец нашёл эту информацию и использовал в качестве диеты одно лишь пиво. Ранее так поступали древние монахи Германии, проживавшие на территории нынешней Баварии.

Начав с 6 марта, мужчина решил питаться исключительно одним лишь этим пенным продуктом. Каждый день он употреблял его в количестве 2-5 бутылок. При этом не нарушал остальные запреты Великого поста.

Делл Холл, местом проживания которого является штат Огайо, решил последовать примеру баварских монахов. Те во время Великого поста употребляли, исключительно, пиво собственного приготовления.

Мужчина решил последовать их примеру. Кроме пива на всём протяжении Великого поста, он ничего не ел. Позволял себе лишь стаканчик чёрного кофе или воды. В итоге, он похудел на 20 килограмм.

Впрочем, его вес и после этого остался достаточно существенным. Весы показывали 112 килограмм.

Холл утверждает, что его состояние здоровья после этого заметно улучшилось. Дело не только в кровяном давлении, но и в снижении в крови уровня холестерина. Всего этого ему удалось добиться, благодаря пивному посту.

Чего добивались баварские монахи во время Великого поста, употребляя лишь пиво собственного производства, сейчас устанавливается.