Эксперты назвали самые популярные способы обмана на СТО

Самое интересное заключается в том, что они лишь недавно проходили обслуживание на этих станциях. А тут вновь появляются «очень непростые» проблемы.

 В итоге, эксперты назвали самые популярные способы обмана, к которому прибегают многие работники на СТО. Стуча себя в грудь, они доказывают, что для того, чтобы авто продолжало нормально функционировать, требуется срочное решение некоторых проблем.

Начинающих водителей они часто вводят в замешательство. А персонал СТО имеет лишь одну задачу, заработать на каждом клиенте по возможности больше денег.

Самым стандартным обманом является тот, когда предлагается либо абсолютная не нужная автомобилю операция, либо та, которую водитель легко может выполнить самостоятельно.

Следует обратить внимание, когда мастера СТО предлагают, естественно, за деньги, сделать очистку MAF-датчиков. В качестве пояснения предлагается то, что те, якобы, загрязнились и после этого стали генерировать недостоверные сведения. В эти устройства, действительно, попадает много пыли. Однако, они устроены так, что на их работе это совершенно не отражается.

Следующей «ловушкой» является чистка инжекторов. Эта процедура, реально, необходима, когда мотор начал заметно барахлить. Когда он «как часики» - это называется развод.

Есть и ещё одна замануха. Работники СТО предлагают срочно помыть кондиционер. Работа нужная и важная. Однако, с ней может справиться даже начинающий водитель.  Впрочем, кому не жаль собственные деньги – вперёд.