Аллергикам следует внимательнее относиться к местам своего отдыха – Врачи

Особенно актуальным это становится в период приближающихся длительных майских праздников. Для того, чтобы сберечь своё здоровье не следует пренебрегать рекомендациями специалистов.

 Аллергикам, судя по тому, что советуют врачи, следует намного внимательнее относиться к местам своего отдыха в этот опасный период. В средней полосе начинается цветение берёзы и ольхи, активно разбрасывающих свою пыльцу.

Следовательно, если есть возможность, для места отдыха в этот период, нужно выбрать другие климатические зоны. В качестве вариантов, может быть морское побережье или горные местности.

Если для отправления туда средств недостаточно, нужно максимально бережно относиться к своей одежде, выбирая ту, которая сможет уберечь от пыльцы.

Она, в любом случае, должна быть с длинными рукавами. Также необходимо постоянное ношение на улице платка или кепки. Полезным аксессуаром  должны стать также солнцезащитные очки. Они будут полезными не только при ясной погоде.

После возвращения домой, необходимо тщательное умывание, промывка носа и полоскание горла. Лучшим способом профилактики станет принятие душа.

Также специалисты советуют задуматься над приобретением воздухоочистителя в котором имеется Нера-фильтр.

Естественно, требуется проведение постоянной влажной уборки помещение и укрепление на окнах многослойной марлевой сетки.

В аптечке также должны быть препараты, которые смогут купировать аллергический ринит или конъюктивит.

Из рациона желательно исключение мёда, орехов и косточковых фруктов. Это, что касается весеннего периода. Летом не стоит употреблять также арахис, кукурузу, сою и бобы.

Не рекомендуется также в это время посещать сауну, в которой применяются дубовые или березовые веники. От процедур с аэромаслами также желательно временно воздержаться.