Врачи советуют аллергикам воздержаться от активного отдыха на майские праздники

Настал сезон долгожданных майских праздников. В этом году праздничные выходные будут длиться дольше прежних. Жители России начнут выезжать кто отдыхать на природу, кто на дачу-заниматься огородами.

 

На улице плюсовая температура, значит природа просыпается: цветут первые цветы, летают насекомые, а значит есть вероятность появления пыльцы в воздухе. В весеннее время года аллергикам не желательно пока работать на своём дачном участке, поскольку для них это самое опасное время, особенно меньше находиться возле сада, где очень активно начинают своё цветение цветковые растения.

Е.Бобрикова - заведующая диагностическим центром аллергии советует москвичам, страдающим аллергией, выбирать места отдыха, где есть меньше растений-аллергенов, отправится к морю или ближе к водоёмам. Она отметила, что больше всего концентрация пыльцы пребывает в очень жаркие и сухие дни, подходящее время для длительных прогулок в вечернее время, особенно хорошо после дождей.

На помощь аллергикам всегда приходят врачи и фармацевты, которые предлагают препараты, защищающие от дискомфорта в организме человека. К сожалению такой симптом не лечится, а всего лишь облегчает состояние организма, но и назвать это болезнью тоже нельзя. В данном случае каждому человеку индивидуально врач сам прописывает рецепт. Так же советуют надевать маску во время более активного цветения растений.