Петербург стал самым привлекательным городом для летнего отдыха

Город на Неве признали самым лучшим местом для отдыха с друзьями.

Согласно проведенному интернет-опросу, Санкт-Петербург уверенно лидирует (21%), оставляя позади Сочи (14%), Ялту (14%), Барселону (14%) и город Светлогорск в Калининградской области.

Именно культурная столица стала местом, куда со многих городов и стран приезжают туристы. Стоит отметить, что не так давно город на Неве получил титул литературной столицы России.

Санкт-Петербург занимает лидирующую позицию и для путешественников, интересующихся мировой литературой. По данным агентства «ТурСтат», Петербургу удалось войти в пятерку наиболее удачных мест для отдыха и путешествий. В десятку городов также попали Геленджик, Амстердам, Севастополь, Крит и Айя-Напа.

Кроме того, в конце апреля свою работу возобновил музей Владимира Набокова. Новый глава музея Андрей Аствацатуров сообщил, что вскоре коллекция музея будет пополнена некоторыми личными вещами известного писателя.

Помимо всего, Санкт-Петербург по степени привлекательности для инвесторов занимает 5 место. В рамках Петербургского международного экономического форума был представлен рейтинг, по результатам которого были определены регионы России, представляющие особый интерес для инвестиций.