Туристы назвали город России, являющийся самым «европейским»

Опрос проводился среди 120 тысяч путешественников. Им задавался лишь один вопрос, какой из российских городов им напоминает Европу более всего.

 В итоге, туристы назвали город России, являющийся, по их мнению, самым «европейским». Лидером с подавляющим отрывом стал Санкт-Петербург. Однако, были названы и другие российские города, набравшие немало своих почитателей.

Санкт-Петербургу без сомнения отдали свои голоса половина туристов. Они считают, что по части свой «европейскости» он выделяется в России намного более других.

Особо отмечается, что многие из этих качеств данный  город приобрёл при подготовке и проведении там матчей ЧМ-2018 по футболу. Помимо того, данный город выделяется совершенно уникальной архитектурой, многие шедевры которой создавались европейскими мастерами.

Большое количество голосов (34%) набрал также Калининград. Туристы связывают это со значительным сохранением в его историческом центре прусской архитектуры, явно выделяющейся на фоне других российских городов. Поэтому они чувствуют себя здесь «как в Европе».

Кроме этого, как отмечают европейцы, у менталитета жителей Калининграда есть существенные отличия, в сравнении с остальными россиянами.

10% респондентов отдали свои голоса за Казань. По их мнению, этот город очень похож на европейский по своей ухоженности и красоте. Также в нём находятся средневековые постройки наряду с современными набережными. Помимо того, отмечена и развитая инфраструктура.

Не была забыта и Йошкар-Ола, являющаяся столицей в республике Марий Эл. Её отметили 6% туристов. Они считают, что у набережной, находящейся в городском центре, вид самого настоящего «пряничного домика», что очень напоминает им Амстердам.