Ученые нашли стопроцентный способ продлить человеческую жизнь

От старости не получилось убежать еще ни одному человеку. Многие люди интересуются секретами долгой жизни, а некоторым исследователям все же удалось приблизилиться к раскрытию этой тайны.

Ученые нашли стопроцентный способ продлить человеческую жизнь. Так, например, врач-геронтолог из Великобритании Обри Ди Грей считает, что предела для человеческой жизни не существует.

По мнению ученого, примерно через 9 веков на нашей планете будут жить люди, которые достигнут возраста 1000 лет. Обри Ди Грей считает, что секрет долголетия заключается в здоровье человека. Исследователь дал свои рекомендации по поводу продления своего пребывания на этой планете, посоветовав людям больше времени проводить в движении, что предотвратит переизбыток калорий в организме.

Также ученый предлагает отказаться от пагубных привычек в виде курения, а в плане рациона он порекомендовал больше употреблять пищу растительного происхождения. Помимо всего прочего, Ди Грей также сказал и о пользе благоприятного окружения. По словам ученого, приятные в межличностных контактах люди также оказывают положительное влияние на продолжительность жизни человека. Обри Ди Грей добавил, что если по каким-либо причинам нет возможности обзавестись этими самыми приятными людьми, то лучшим решением будет завести домашнего питомца – например, собаку.

Если следовать этим советам, то в таком случае есть вероятность продлить свою жизнь примерно на 8-10 лет. В целом, эксперты советуют отказаться от курения, строить города для велосипедистов и пешеходов, а также больше времени проводить с друзьями и животными.