«Лет до ста расти нам без старости!»: Медики дали советы желающим жить долго

Не секрет, что человеческая жизнь является главной ценностью. Всем хотелось бы её продлить, однако, не все знают, как это можно реально сделать.

 Учитывая это, медики дали советы желающим жить долго. Специалисты полагают, что достижение 100-летнего юбилея вовсе не является нереальным событием. Нужно лишь постоянно выполнять ряд рекомендаций.

Первый совет, как ни странно, заключается в том, чтобы человек завёл себе друзей. Именно они станут залогом его долголетия. Однозначно доказано, что социальные связи положительно влияют на продолжительность жизни. Накануне к такому выводу пришли и специалисты, работающие в Университете Бригама.

Итоги исследования показали, что у одиноких людей самочувствие является намного более худшим, в сравнении с теми, кто имеет постоянное общение со своими друзьями и близкими.

Второй совет состоит в том, что, чтобы дожить до 100-летнего юбилея, не нужно много есть. Тем более калорийной пищи. Так утверждают специалисты , работающие в Корнеллском университете. Им удалось доказать, что понижение калорийности питания значительно повышает продолжительность человеческой жизни.

Однако, следует учитывать, что меньше 1300 калорий в каждый день потреблять не стоит. Иначе будет один лишь вред.

 Очередная рекомендация состоит в ежедневном употреблении орехов. Если угодно, они могут выступать в качестве смысла жизни для цели долголетия. Здесь всё дело в том, что в них очень много питательных компонентов, витаминов и антиоксидантов.

Их позитив подтверждён исследованием, проведённым в ВМС Med. Они подтвердили, что при ежедневном употреблении трёх порций орехов, преждевременная смерть наступает на 39% реже.

Следующий совет является вполне традиционным. Следует отказаться от вредных привычек. То есть, нужно прекратить курить, а алкоголь употреблять лишь в минимальных дозах.

Далее. Необходимо отказаться от животной еды. Это увеличивает риск преждевременной кончины на 15%. Значит, следует задуматься о вегитарианстве. Это сразу понизит на 29-52% риск летальных исходов от проблем с гормональными заболеваниями, почками, сердечно-сосудистыми делами и онкологии.

Очень полезным в вопросах долголетия оказался дневной сон. Медики сообщили, что при соблюдении такой привычки, вероятность появления болезней сердца сокращается сразу на 37%.

Естественно, обязательно необходимо двигаться. Давно известно, что жизнь заключается именно в движении. Значит, совершенно не трудно уделить 15 минут каждый день для зарядки. Её интенсивность каждый может выбрать в зависимости от состояния своего организма, но она является обязательной.

Ну и заключительный совет состоит в том, чтобы жить в гармонии с собой, избегая стрессов. Счастливые люди в 3,7% случаев живут намного дольше.

Если соблюдать все эти простые советы, вполне реальным станет достижение своего 100-летнего юбилея.