«Вера в Сатану может оказаться полезной?»: Так утверждают Учёные

Последние исследования показали то, что человек имеет очень существенную зависимость от своих самоубеждений. Он готов принимать всё необъяснимое в рамках своих верований в Бога или же в Дьявола.

 Таким образом, учёные, работающие в составе международной группы, пришли к совершенно парадоксальному мнению. Оно гласит о том, что даже вера в Сатану может оказаться для человека, в определённом смысле, достаточно полезной.

В основе нового исследования специалистов, которое приобрело характер настоящего научного труда, легло предположение о том, что вера в нечистую силу вполне может иметь влияние на то, как по планете распространяются самые опасные вирусные заболевания.

Естественно, масштабные эпидемии происходили на Земле и в самые ранние периоды существования на ней людей. Однако, тогда этому совершенно не было ни малейшего научного обоснования.

В частности, чума считалась карой небесной. При этом, выздоровление от неё, якобы, зависело лишь от того, насколько каждый конкретный человек уверовал в то, что спасти от неё его могут лишь высшие силы.

В последних исследованиях участниками были три тысячи человек из 28-ми самых разных стран. Его итоги совершенно убедительно показали, что, даже в настоящее время, чем более распространена в том или ином регионе инфекционная опасность, тем больше проживающие там люди верят в существование колдовства, сглаза и тому подобного.

 При этом, абсолютно доминантным становится фактор морального витализма. То есть, люди ожидают своё чудесное исцеление, совершенно не прибегая к медицинской помощи.

По мнению многих ученых, психологические мнения по вопросу воздействия болезней на организм человека, как наказание, ниспосланное свыше, могут складываться из-за активного влияния на мозг электромагнитных полей. А также  из-за его отравления различными токсичными соединениями.

Государства, в которых такая ситуация наиболее ярко выражена - это Китай, Турция, а также Индонезия. Именно там с особой силой верят в зло. Сообщается, что именно это помогает местному населению справляться с болезнями.

Как ни парадоксально, но пациенты начинают при их возникновении обращаться к светлым или же тёмным силам, прося собственного исцеления. Медики уверены, что самоутверждение играет очень значимую роль в таких случаях.

Моральный жизненный тонус, основанный, в том числе, на вере в Сатану, посылающего суровые испытания, даёт больному человеку шанс на более быстрое выздоровление.

Также специалисты выяснили, что в тех странах, где такие убеждения особенно сильны, исторически складывается самый высокий уровень инфекционной заболеваемости.