Религия «впишется» в защиту экологии: Люди начнут оберегать планету с помощью веры

Климатические изменения на Земле уже могут вот-вот достичь своих критических параметров. Эта опасность не остаётся без внимания не только одних лишь учёных, но и самых различных слоёв общества.

 Религия «впишется» в защиту экологии: Люди начнут защищать планету с помощью веры. Видимо, даже религиозные деятели пришли к пониманию того, что над планетой нависла очередная и весьма реальная угроза.

Следовательно, в противостоянии ей требуется объединение людей с самым разным возрастом и социальным положением, а также проживающих в разных странах. Не менее важным является и то, что способствовать этому движению намереваются самые различные религии.

Особенностью является то, что, как полагают специалисты, именно религия сможет предложить способ, который может стать самым лучшим в противодействии климатическим изменениям. Ради того, чтобы спасти окружающую среду вполне может быть применен принцип, который называется «коллективный эгоизм». То есть, не вредить экологии.

Данный фактор уже не остался без внимания учёных-экологов. В итоге обсуждений, они пришли к выводу о том, что это вполне может продемонстрировать своё, если не решающее, то очень действенное воздействие для решения возникшего вопроса.

Германская организация «Эко-ислам за мир» посвятила данной теме двухдневную конференцию, которая накануне завершилась в Пакистане.

Она была достаточно представительной. Её участниками были не только представители различных религиозных организаций. Это мероприятие не осталось без внимания интеллигенции, экспертов, активистов, СМИ и, даже, достаточно влиятельных членов правительства.

Главной целью обсуждения стал глобальный экологический кризис и поиск нестандартных мер, направленных на то, чтобы уменьшить его губительное влияние на всю планету.

В контексте всего это проведённого мероприятия звучала постоянная мысль о том, что в данном вопросе следует полагаться также и на высшие силы. Однако, при этом совершенно необходимо действовать сообща, чтобы сохранить уникальную экологическую систему нашей планеты, на которой ещё предстоит проживать многим поколениям людей.

По мнению участников пакистанской конференции, именно природа дала человеку реальную возможность заниматься сельским хозяйством, ловить рыбу, а также получить от окружающей среды всё, необходимое ему для своей жизни. Следовательно, поддержание экосистемы Земли в должном состоянии – это прямая обязанность любого человека.

Ссылаясь на ныне происходящие события, участники конференции отметили, что сами по себе религиозные проповеди на эту тематику вполне могут иметь решающее значение. Это связано с тем, что 84% населения планеты относят себя к той или же иной вере.

Следовательно, нужно прибегать к развитию этих связей. Совершенно не исключено, что именно это поможет спасти ситуацию в самых разных странах мира. Остаётся надеяться, что религия уделит достаточно своего внимания вопросам сохранения окружающей среды для жизни будущих поколений.