«Всё, как у нас?»: Диабетчики США вынуждены покупать лекарства на чёрном рынке

Этот неприятный момент связан с тем, что стоимость лечения диабета в Штатах постоянно растёт. Таким образом, многие, пострадавшие от него, просто вынуждены искать способы уменьшения стоимости лекарств.

 Как бы то ни было, а диабетчики США вынуждены покупать лекарства на чёрном рынке. Впрочем, здесь следует отметить и один очень значительный момент. Дональд Трамп решил поломать наличие монополии на рынке, которой завладели фармацевтические гиганты, поставляющие населению очень дорогие лекарства.

Фактически, он открыл границу для того, чтобы в Штаты начали поступать более дешёвые и не менее эффективные препараты из Канады. Не удивительным стало и то, что и данная инициатива президента США встретила жёсткое противодействие.

Этим занялось, как фармацевтическое лобби в самих США, так и, что удивительно, сама Канада. Там просто до сих пор не понимают, кто сможет заниматься такими поставками, и какие при этом будут условия.

В то же время дороговизна подобных препаратов для диабетчиков остаётся в Америке насущным вопросом. Люди просто предпочитают приобретать их на чёрном рынке.

Последние исследования со всей убедительностью доказали, что средства для того, чтобы померять уровень сахара в своей крови и лекарства от диабета являются одними из самых востребованных на американском чёрном рынке.

 Это является абсолютно объективным свидетельством того, что в американской системе здравоохранения имеются огромные проблемы. Она, судя по всему, уже перестала отвечать чаяниям граждан.

Именно к таким выводам пришли исследователи, работающие в Университете Юты. Именно они занялись проблемой того, что многие американцы просто обречены на приобретение подпольных препаратов, поскольку они не могут позволить сделать себе это в официальных аптеках.

Инсулин продолжает демонстрировать в США постоянное повышение своей стоимости. Данные исследований подтверждают, что обычный диабетик, которому нужны постоянные уколы, вынужден затрачивать на них в официальных аптеках ежедневно не меньше 15-ти долларов.

Некоторые из пациентов принимают решения об ограничении в его употреблении. Это, приблизительно, четверть из них. Причина – высокая стоимость лекарства.

Однако, это может привести к появлению тяжелейших осложнений.

В то же время, стоит отметить и сложившуюся в США практику о пожертвовании таких лекарств тем, кто в них остро нуждаются. Статистика показывает, что 35% американцев-диабетиков пользуются этим.

Ещё 24% из них прибегают к обмену лекарствами аналогичной стоимости. Целых 22% жителей страны вынуждены приобретать их в долг. Реальную покупку в официальных аптеках могут себе позволить лишь 15% из нуждающихся в таком препарате.

Картина, как минимум, безрадостная. Люди пытаются «выворачиваться» с помощью друзей, родственников и информации в Сети.