Если новогодние обещания не удалось выполнить, можно начать с понедельника

Например, с нового года принято решение сбросить вес. Но рядом оказались друзья с тарелкой соблазнительного печенья.

И решимость не прожила и дня, улетучилась. Не стоит казнить себя, выход есть. Масштабный годовой проект можно начать с понедельника. А в году их 52, значит, есть 52 возможности.

Проведенное исследование показало, что для людей понедельник становится сигналом. В рамках кампании «Понедельник» недавно было опрошено около 1000 взрослых. Лишь около четверти респондентов заявили, что они соблюдают свои решения в течение всего года. 20% смогли выдержать всего две недели.

Наиболее частыми причинами названы отсутствие дисциплины, много работы и недостаточно быстрое достижение результатов.
Три четверти респондентов заявили, что они считают, что обновление своих целей каждый понедельник может помочь им сохранить свои решения.

Саманта Хеллер, диетолог из Нью-Йоркского университета Langone Health поддерживает идею еженедельных целей. Они более реалистичны, более достижимы и менее устрашающи, чем годичная резолюция. Она советует научиться составлять план и выделять время для достижения своей цели.

И, если не удалось достичь своей цели на этой неделе, нужно проанализировать и снова начать в понедельник. При этом очень важно быть доброй к себе, если вдруг оступился и нарушил планы. Перемены происходят с трудом, их нельзя быстро исправить. Начните делать это шаг за шагом. Саманта Хеллер советует использовать понедельник для переоценки, начинаний и при этом чувствовать себя счастливым и здоровым человеком.

Автор: Хотгео